汇博娱乐平台

您现在所在的位置:首页 >> 专题专栏 >> 打击传销
未签订推销合同的人员能否从事直销活动?汇博娱乐平台
更新日期:2017-06-29 12:14:05 点击次数:11316 来源:阳江市工商局
字体:
0

问:未签订推销合同的人员能否从事直销活动?汇博娱乐平台 

答:根据《直销管理条例》第16条的规定,汇博娱乐平台未与直销企业或者其分支机构签订推销合同的人员,汇博娱乐平台不得以任何方式从事直销活动。汇博娱乐平台