汇博娱乐平台

您现在所在的位置:首页 >> 专题专栏 >> 打击传销
直销企业颁发直销员证是否必须进行培训和考试?汇博娱乐平台
更新日期:2017-06-29 12:15:21 点击次数:11764 来源:阳江市工商局
字体:
0

问:直销企业颁发直销员证是否必须进行培训和考试?汇博娱乐平台 

答:根据《直销管理条例》第18条第1款的规定,汇博娱乐平台直销企业应当对拟招募的直销员进行业务培训和考试,考试合格后由直销企业颁发直销员证。汇博娱乐平台未取得直销员证,任何人不得从事直销活动。